体育用品商店每个足球售价58元,体育用品店购进一批足球,如果一个足球卖200元

2024-06-11 7:06:11 情感 叶姐姐

本文目录一览:

1、...每个球可以优惠八元。排球39元,足球58元,蓝球45元。每个足球...

我将推销,每个球可以优惠八元。排球39元,足球58元,蓝球45元。

答案是:58-8=50(元)45-8=37(元)每个足球50元,每个篮球37元。提问题是:每个排球多少元?39-8=31(元)每个排球31元。

足球58元,篮球45元,排球39元。商店搞促销,每个球优惠8元。(1) 买一个足球多少钱?(2) 买一个篮球多少钱?(3) 你还能提出什么问题,再自己解5婷婷买一把雨伞,付给售货员50元,找回38元。这把雨伞多少钱?60、人工野鸭岛去年有35只野鸭,今年比去年多28只。

优惠8元只是说比原价少卖8元。此题没有给出原价是多少,所以没法说现价每个足球多少钱。

2、买体育用品,每个足球80元,排球58元,我有480元钱,如果只买足球,能买多少...

1、解:设共买了X个足球。68X80-480=80x 5440-480=80x 4960=80x x=4960除以80 x=62 购买了62个足球。

2、因为两个足球加一个排球等于84元,而一个足球加一个排球等于58元,所以84-58=1个足球的价钱,就是26元。

3、因此如果买足球最多,剩下的钱拿去买乒乓球拍即可。

4、方法一:1个篮球80元,25个足球一共25*65=1625元,1个排球18元,剩47元。方法二:1个篮球80元,8个足球一共8*65=520元,25个排球25*48=1200元,合共1800元。

5、因为不能用方程,所以我们一步一步的买 又因为足球和篮球数目要一样多,所以我们一次买一个足球和一个篮球。(当然,如果遇到钱太多的情况,每次就可以多买点,10个、100个、1000个。。

3、1.某商店里每个足球58元,王老买了8个足球共花多少元?

1、元。某商店里每个足球58元,王老买了8个足球共花多少元,根据乘法运算,每个足球58元,8个足球共花了58乘8等于464元。

2、根据题意列式:816÷8=102元 每个足球102元。

3、己知买了8个足球,付给售货员700元找回60元,求平均每个足球多少钱?解:付给售货员700元减去找回60元就是买8个足球用的钱,根据题意列算式 (700-60)÷8 =640÷8 =80 每个足球80元。

4、李教练买了六个足球和八个篮球,一共用去了684元。假设每个足球是58块钱,那么足球总共用去的钱就是6×58。也就是总共的钱数就是348元。这样的话,八个篮球用去的钱数就是684-348等于336元。所以每个篮球的价格就是336,除以8等于42元。

5、若刘老师买了八个篮球,则总共花了8*75=600元。则比现实所花的钱贵了600-570=30元。一个篮球比一个足球贵75-60=15元,即8个篮球比7个篮球加一个足球贵15元。30/15=2,即2个足球。故刘老师买了6个篮球和2个足球。

6、运算公式为c÷b=a...d,读作c除以b(或b除c)。其中,c叫做被除数,b叫做除数,运算的结果a叫做商,d为余数。一个足球58元,小兰买一个足球付的钱是10元。因此,小兰要付58÷10 =5张...8元。因为小兰买一个足球付的钱全是10元,所以,还要再付1张10元,并让卖家找2元。

4、周日妈妈带小明去体育用品商店,一个篮球58元,一个足球46元,问:(1...

1、小丽家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆。牛奶每袋40元,比豆浆贵80元。小丽家一个星期买牛奶和豆浆要花多少钱?1张英、李强和肖红参加跳高比赛,张英跳了1米,比李强低了0.15米。

2、根据题意,皮球和足球的价格是86元,可以带一张100元,或者带1张50的,4张10元的。

3、一个足球46元,一个排球38元,买一个排球和一个足球至少要付多少张20元的。也就是46+38等于84元。也就是一个足球和一个排球,一共需要84元。如果你要付20的,可以是四张20元的+4张一元的。也可以付一张50元的,一张20元的,一张十元的和四张是一元的。所以这道题至少要付一张20元的。

4、根据题意列式:(39+58)-88 =97-88 =9元 小明还差9元钱。

5、0×56=1680 (2)20×27=560 (3)10×14=140所以够了。

发表评论:

标签列表